LEHRER.

Almhofer Cornelia

 

Fächer: M, Inf, F_3, F_4

 

Klassen: 4s, 2s, 4b, 3a, 3b, 3c, 3s, 4a, 4c

 

Angleitner Gerhard

 

Fächer: Inf, R, RP

 

Klassen: 4b, 4c, 4s, 2a, 3c, 3s, 4a, P2, P1, 1a, 1b

Berent Rosmarie

 

Fächer: E

 

Klassen: 1s, 4a

Buchegger Andrea

 

Fächer: KG, EKS, WE, EHH, F_4, F_3

 

Klassen: P1, P2, 1a, 1b, 3b, 4s, 4c, 3a, 4a, 4b, 3c, 3s

Dahle Christian

 

Fächer: DP, PBW, BE, D, GS, F_4

Klassen: P2, P1, 2a, 1s, 4s, 4a, 4b, 4c

Klassenvorstand: 2a

Ehmer-Kniesl Margit

 

Fächer: BS, T_Block, D

Klassen: 1s, 2s, 3a, 3b, 3c, 2a

Klassenvorstand: 1s

Graf Sylvia

 

Fächer: MP, TSM, KG, InfM, M, WE, TV, F_4, F_3

 

Klassen: P1, P2, 3s, 1b, 4c, 4a, 4b, 4s, 3a, 3b, 3c

 

Holzmannhofer Ilse

 

Fächer: E, WE

 

Klassen: 2s, 4a, 4b, 3a 

Kastner Ulrike

 

Fächer: BO, BU, D, MS

Klassen: 3a, 4s, 3c, 1a, 1b

Klassenvorstand: 3a

Lahnsteiner Franz

 

Fächer: CH, M, PH, WE, F_4, F_3

 

Klassen: 4a, 4b, 3b, 1a, 3a, 4c, 4s, 3c, 3s

Maak Heide

 

Fächer: D, F_4, F_3

 

Klassen: 2s, 4s, 4a, 4b, 4c, 3a, 3b, 3c, 3s

Mayrhofer Maria

 

Fächer: WE, M, ME, EHH, F_4 

Klassen: 2s, 1s, 4a, 4b, 4c, 4s

Klassenvorstand: 2s

Mitterndorfer Alfred

 

Fächer: BS, FB, M, F_4, F_3

 

Klassen: 3a, 3b, 3c, 4a, 4b, 4c, 1a, 1b, 1s, 2a, 2s, 4s, 3s

Müller Karl

 

Fächer: DP, LK, NÖG, FM, WSM, BU, Inf, F_4 

Klassen: P1, P2, 4a, 4b, 2a, 4c, 4s

Klassenvorstand: P1

Oppeneder Sabrina

 

Fächer: M, GW, PH, Inf, BSP, F_4, F_3

 

Klassen: 3s, 2a, 2s, 3c, 4c, 4s, P1, P2, 4a, 4b, 3a, 3b

Ramsimmer Fritz

 

Fächer: BS, T_Block, E

 

Klassen: 1s, 2s, 3s, 4s, 1b

Reittinger Helmut

 

Fächer: LK, MP, BS, InfH, M, Inf, BSP, F_4

Klassen: P2, 4a, 4b, 4c, P1, 4s

Klassenvorstand: P2

Schmid Andrea

 

Fächer: D, GS, PH

 

Klassen: 3b, 4a, 4c, 1a, 1b, 2a

Stadlmayr Gabriele

 

Fächer: E, ME

 

Klassen: 1b, 2a, 3a

Wimmer Gabriele

 

Fächer: E, GS, GW

 

Klassen: 1a, 3c, 4a, 3a

 

Spiesberger Stefanie

 

Sonderpädagogik

 

 

Almhofer Ernst

 

Fächer: BS, T_Block, M

Klassen: 1s, 2s, 3s, 4s, 2a

Klassenvorstand: 4s 

Bammer Ulrike

 

Fächer: BS, BE, BU, M

Klassen: 1a, 1b, 2a

Klassenvorstand: 1b 

Beißkammer Renate

 

Fächer: D, GS, BO, ME

 

Klassen: 3c, 4a, 4b, 3s

Covolan Karin

 

Fächer: InfH, BU, E, Inf, TV, F_4, F_3, BO 

Klassen: P1, P2, 4a, 4b, 3s, 2s, 4c, 4s, 3a, 3b, 3c

Klassenvorstand: 4a

Derntl Helga

 

Fächer: BS, T_Block, D

Klassen: 4a, 4b, 4c, 3s, 4s

Klassenvorstand: 3s

Götschhofer Wolfgang

 

Fächer: BS, BF, TZM, M, F_4, F_3, MS

Klassen: 2a, 2s, 3a, 3b, 3c, 1a, 1b, P1, P2, 4a, 4b, 4c, 4s, 3s

Hochmeir Anton

 

Fächer: ME, D, GW, R

Klassen: 3b, 4c, 1a, 1b, 4s, 4b, 3a

Klassenvorstand: 3b

Huemer Gertraud

 

Fächer: BU, E, GS, GW, EP

Klassen: 1a, 1s, 4c, 3c, 3s, P2, 2a

Klassenvorstand: 4c

Kriechbaum Kunigunde

 

Fächer: CH, M, PH

 

Klassen: 4c, 4s, 1s, 2s

Lamprecht Annemarie

 

Fächer: HSÜ, E, GW 

Klassen: P1, P2, 1a, 2s, 3b, 4a, 2a

Klassenvorstand: 1a

Mahringer Regina

 

Fächer: M, BS, BSP 

 

Klassen: 2a, 2s, 3a, 3b, 3c, 4a, 4b, 4c, P1, P2

Mittendorfer Anita

 

Fächer: EKS, WE, F_4, F_3

 

Klassen: P1, P2, 2a, 3c, 3s, 4a, 4b, 4c, 4s, 3a, 3b

Mitterndorfer Maria

 

Fächer: BO_P, NÖG, BO, BU, M

 

Klassen: P1, P2, 3b, 3c, 3s, 2a, 2s, 1a, 1b, 4b

Müller Tamara

 

Fächer: M

 

Klassen: 1a, 1b, 4a

Pickhardt Carmen

 

Fächer: BE, M, E, GW, ME

 

Klassen: 1a, 3c, 1s, 4s, 1b, 3s

Reiter Friederike

 

Fächer: BE, E, GS 

Klassen: 2s, 3a, 3b, 3s, 4b

Klassenvorstand: 4b

Resch Thomas

 

Fächer: D, GS, PH 

 

Klassen: 2s, 4b, 1a, 1b, 3a

Sengschmid Clara

 

Fächer: R

 

Klassen: 2s, 3a, 1s

Süss Eva

 

Fächer: EP, BE, E, WE

Klassen: P1, 1s, 3c, 4c, 2a, 3s, 4s

Klassenvorstand: 3c

Scherz Katharina

 

Sonderpädagogik

 

Kaplan Janina

 

Sonderpädagogik